Сезон 2019

Итоги открытия нового футбольного сезона

20 апреля 2019 года на стадионе «Труд» состоялась торжественная церемония открытия нового футбольного сезона 2019.

Перед началом матча первого тура Первенства Россси среди команд 3 дивизиона — зона «Московская область» — лига «А» между командами ФК «Серпухов» и ФК «Керамик» (г.Балашиха), состоялось торжественное открытие нового футбольного сезона. Свои поздравления выразил председатель Федерации футбола г.Серпухов — Михеев Владимир Сергеевич, а также с официальной речью выступил директор ФК «Серпухов» — Трошин Сергей Олегович.

Игра закончилась боевой ничьей. Первыми открыли счет гости. Уже на четвертой минуте матча, ФК «Керамик» вырвались вперед, однако на 34-ой минуте Павел Соколов сравнял счет. Итог: 1-1.

В тот же день решалась судьба соперника Серпуховичей  в 1/16 финала Кубка Московской области среди команд лиги А и лиги Б.

На стадионе «Энергия» (г.Шатура) прошел матч 1/32 финала Кубка Московской области среди команд лиги А и лиги Б между командами СШ «Шатура» и ФК «Витязь» (г.Ногинск).

Матч закончился со счетом 2-1 в пользу Шатурян.  Это значит, что 1 мая 2019 года ФК «Серпухов» в гостях у ФК «Шатура» проведет матч  за выход в 1/8 финала Кубка.